Mangueira flex transparente 10 metros Tramontina
Sobre o produto
Mangueira flex transparente 10 metros Tramontina
Transforme suas tarefas de jardinagem e limpeza doméstica com a mangueira flex transparente da Tramontina. Com 10 metros de comprimento, esta mangueira oferece a flexibilidade e durabilidade necessárias para tornar suas atividades mais eficientes e prazerosas.
Características Principais
- Material de alta qualidade: PVC e Poliéster trançado
- Estrutura de 3 camadas para maior resistência
- Flexível e fácil de manusear
- Suporta pressão de água de até 12 bar (174 psi)
- Resistente a temperaturas de até 50°C
Acessórios Inclusos
- Esguicho com jato regulável
- Adaptador com engate rosqueado
Versatilidade e Praticidade
Ideal para regar o jardim, lavar a casa ou transportar água, esta mangueira da Tramontina foi projetada para tornar suas tarefas mais fáceis. O esguicho incluso possui um prático sistema de regulagem do fluxo d'água, permitindo que você ajuste o jato conforme a necessidade.
Durabilidade Garantida
Construída com três camadas distintas - interna em PVC, intermediária em fio de poliéster trançado e externa em PVC - esta mangueira oferece resistência superior e longevidade, mesmo em uso frequente.
Especificações Técnicas
| Característica | Especificação |
|---|---|
| Marca | Tramontina |
| Modelo | FLEX - 79182106 |
| Cor | Transparente |
| Comprimento | 10 metros |
| Pressão máxima | 12 bar (174 psi) |
| Temperatura máxima | 50°C |
| Dimensões (A x L x P) | 26 cm x 26 cm x 7 cm |
| Peso da embalagem | 1230 g |
| Garantia | 90 dias + Garantia do Fabricante |
| EAN | 7891117054764 |